Перейти к содержимому

Галерея

Профессионалитет: Ты в хорошей компании!

18 апреля 2024 года (четверг) состоялся областной классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!» для обучающихся 8-11 классов, направленный на информирование обучающихся о федеральном проекте «Профессионалитет»: школьники узнали о действующих в Самарской области кластерах, особенностях и преимуществах обучения по программам «Профессионалитета», карьерных картах выпускников кластеров. Классный час провели амбассадоры Профессионалитета, специалисты министерства образования и науки ...читать далее "Профессионалитет: Ты в хорошей компании!"

Окружной семинар

17 апреля 2024 года на базе Центра «Точка роста» ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол прошёл окружной семинар «Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Поприветствовала участников семинара и рассказала  о деятельности образовательного центра «Точка роста», его руководитель Абдулина М.Н. ...читать далее "Окружной семинар"

Олимпиада по окружающему миру и экологии

Учащиеся 5в класса приняли участие в Олимпиаде по окружающему миру и экологии.Эта олимпиада развивает логику и любознательность, помогает запомнить правила поведения дома и на улице. Учит бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром.

День МЧС

Сегодня, в первый день весны, ребята 7-а класса познакомились с профессией спасатель МЧС и со способами оказания первой помощи при различных несчастных случаях.В этой профессии не могут работать равнодушные люди! Знания этих людей спасают сотни жизней!Будьте осторожны!

Применение динамической интерактивной модели образовательного портала «1С: Урок»

22 февраля на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учитель математики Александрова Ирина Александровна провела урок  в 8 «а» классе по применению знаний по геометрии. Обучающимся были продемонстрированы динамические интерактивные модели образовательного портала «1С: Урок». Ребята получили возможность самостоятельно управлять, изменять, динамически варьировать представленный в модели изучаемый объект и  смогли использовать знания ...читать далее "Применение динамической интерактивной модели образовательного портала «1С: Урок»"

Встреча с интересным человеком

09.02.24 г. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошла увлекательная Классная встреча учащихся 5б класса с Погодиным Анатолием Михайловичем, председателем совета Самарской эколого - гуманитарной региональной общественной организации «И берег милый для меня». Мероприятие прошло в форме диалога по теме: «Экология души».В ходе беседы ребята узнали, что экология души — это ...читать далее "Встреча с интересным человеком"

Киноуроки в школах

В рамках проекта "Киноуроки в школах" ребята 5в посмотрели фильм "Редкий вид".Понятие усердие раскроется в истории главной героини — девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Рукопись девушка передает в городской военно-исторический музей. Благодаря ее усердному труду история еще одного героя Великой Отечественной войны будет сохранена для потомков.

Индивидуальная диагностика

16 и 17 января 2024 года на базе Точки Роста психологом Говердовской В.И.  с помощью методик А.Н.Орел "Склонность к отклоняющему  поведению" (СОП) и опросника враждебности Басса-Дарки  была проведена дополнительная индивидуальная диагностика для более  глубоко анализа "высокого проявления рискового поведения у школьников". В диагностике приняли участие 50 обучающихся с 7по 11 классы нашей школы.

Шоу профессий «Мастер на все руки. Сантехник»

5 декабря 2023г. учащиеся 4-5 кл, 6-9 кл. в рамках профуроков посмотрели выпуск «Шоу профессий. Мастер на все руки. Сантехник». Ребята познакомились с профессией ЖКХ, узнали, какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанными с профессией «мастер жилищно-коммунального хозяйства», можно получить образование. ...читать далее "Шоу профессий «Мастер на все руки. Сантехник»"

«Пробую профессию в инженерной сфере»

30 ноября в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в 10 классе прошло очередное профориентационное занятие "Пробую профессию в инженерной сфере".На занятии обучающиеся познакомились с профессией — инженер-испытатель космических аппаратов.Ребята посмотрели видеоролики, позволяющие понять все о работе в космосе; изучили аббревиатуры космонавтов; во время " Наземных испытаний" придумали алгоритм решений проблем; написали поэтапную ...читать далее "«Пробую профессию в инженерной сфере»"

Шоу профессий «Просто о сложном» технологии композитов

 15 ноября 2023 г. прошло профориентационное занятие «Просто о сложном. Технологии композитов. Изготовление изделий из полимерных материалов»  В наш век бурного развития технологий появилось много новых материалов, которые успешно заменяют традиционные аналоги, а зачастую и превосходят их по своим качествам. Эти материалы широко применяются и в строительстве, и в авиа-и автомобилестроении, и даже в изготовлении украшений ...читать далее "Шоу профессий «Просто о сложном» технологии композитов"

Окружной этап всероссийской олимпиады школьников

9.11.2023г. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Суходол прошла  Окружная олимпиада школьников  по русскому языку,в которой принимали участие учащиеся  9-10 классов нашей школы.На данном этапе олимпиады участники демонстрируют свои знания и умения в выбранном предмете. Целью окружного этапа является отбор лучших школьников, которые будут представлять свой ...читать далее "Окружной этап всероссийской олимпиады школьников"

Киноуроки в школах России

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 11 б класса посмотрели и обсудили фильм «Здесь есть душа».Этот фильм- первый фильм в рамках Международного сотрудничества в сфере культуры стран БРИКС.Город — это не просто дома и улицы, у каждого города есть душа, которая звучит в каждом его уголке и находит отклик в сердце каждого ...читать далее "Киноуроки в школах России"

Профильная смена

Сегодня в на базе Центра "Точка роста" нашей школы прошла профильная смена по вопросам ПРОФИЛАКТИКИ употребления АЛКОГОЛЯ и НИКОТИНОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ. Ребята посмотрели видеофильм о вреде курения электронных сигарет и выступили с докладами о последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

Семь шагов к профессии

12.10.2023 г. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошло увлекательное внеклассное занятие. В рамках плана мероприятий Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» учащиеся 5б класса совершили виртуальную экскурсию в мир профессий.Цель Недели труда – знакомство с востребованными и массовыми профессиями, профессиональная ориентация учащихся. На мероприятии ребята погрузились в удивительный ...читать далее "Семь шагов к профессии"

Центр Молодёжных Инициатив

2 октября на базе центра Точка Роста прошла вторая встреча с Руководителем Частного учреждения «Центр Молодёжных Инициатив» Малёвым Ильёй Игорьевичем, на которой учащиеся нашей школы ознакомились с программой для обработки звука, профессиональным рекордером (микрофоном) и постановкой дикции. Шарапова Анна: «Мне очень понравилось наше занятие. Не думала, что этот процесс может быть настолько интересным и увлекательным. ...читать далее "Центр Молодёжных Инициатив"

Разговоры о важном

09.10.2023 г. учебная неделя традиционно началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвящённого взаимоотношениям в коллективе.Цель: формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения, воспитание добрых отношений между одноклассниками.В процессе мероприятия обучающиеся получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое ...читать далее "Разговоры о важном"

Муниципальный этап Всероссийского проекта «Первая помощь»

Сегодня состоялся муниципальный этап Всероссийского проекта "Первая помощь"Команды приняли участие в практическом мастер-классе на котором получили навыкиоказания первой помощи при непроходимости дыхательных путей и сердечно-легочной реанимации. Ребята прослушали теоретический курс и отработали полученные навыки на практике.Все участники проявили высокую заинтересованность и активность. Полученные знания очень важны и нужны каждому из нас, так как своевременное и ...читать далее "Муниципальный этап Всероссийского проекта «Первая помощь»"

Подготовка к заданиям практического тура ВОШ по ОБЖ

Выборы представителя Совета обучающихся Суходольской второй

Урок технологии «Проектирование изделие декоративно-прикладного творчества»

Гуляем по виртуальному музею

На шахматном турнире