Перейти к содержимому

День космонавтики в школе

Вчера прошел День космонавтики и мы подводим итоги.День космонавтики в школеК этому дню в Суходольской второй были приурочены интеллектуальные игры, в которых приняли участие 5-9 классы. На них школьники показали свои знания в истории освоения космоса и восполнили пробелы. Интеллектуальные игры получились, в прочем как и всегда, интересными и познавательными. Поздравляем с заслуженной ПОБЕДОЙ 5А и 5В классы, 7А класс, 9А класс.

День космонавтики в школе

Ученики начальной школы стали зрителями Тольяттинского театра юмора и сказки, которые показали детям спектакль "Планета цветов", носящий космический мотив и затрагивающий экологические проблемы.

7-8 классы стали участниками "Гагаринского урока", где ребята еще раз окунулись в историю космонавтики, а так же убедились в гражданском героизме, могуществе человеческого интеллекта и жертвенности во имя науки. Урок побудил в них чувство гордости за великую державу, желание быть сопричастным этому. День космонавтики в школе
В конце урока 7-е классы сформировали проекты инопланетных городов. Самые разные стили архитектуры в плоть до невообразимых, поражали и вдохновляли участников урока.
8 классы представили сценарий раскадровки для фильмов о космосе. 16 сценариев с подробной раскадровкой ожидают своих режиссеров.