Перейти к содержимому

7 апреля — День здоровья

В 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения и, начиная с этого года, 7 апреля было объявлено «Днем здоровья». Праздник отмечают для того, чтобы общество задумалось, насколько важен вопрос сохранения здоровья, а также о том, что нужно заботиться не только о себе, но и об окружающих!

7 апреля - День здоровьяЖители Республики доверия добра и справедливости отчетливо понимают важность и актуальность такого праздника, как День здоровья. В этой связи ребята приняли участие в ряде мероприятий:

1-4 классы показали свою ловкость, меткость, смекалку на спортивных переменках, организованных РДШ-овцами и ребятами Совета обучающихся.

6 классы прошли квест "Здоровье - это жизнь!", где для ребят было предложено 4 7 апреля - День здоровьястанции: "Я врач", "Пирамида", "Я говорю НЕТ" и "Движение - это жизнь". В результате соревнований ПОБЕДИТЕЛЯМИ КВЕСТА стали сразу 2 класса 6А и 6В классы.

1-11 классы приняли участие в акции "Дай шанс здоровью", в ходе которой классам было предложено приседать в течении 1 минуты. Благодаря этой затее все зарядились исключительно положительной энергетикой, а значит оказали пользу своему здоровью. А больше всего НАПРИСЕДАЛИ (по параллелям) 2в, 3в, 4а, 5а, 6в, 7б, 8а, 9в.