Перейти к содержимому

В гости к нам — МВД

В гости к нам - МВДПо инициативе родительской общественности и администрации школы 18 октября во дворе ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол в рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники ГУ МВД России по Сергиевскому району встретились с учениками 7-11-х классов и студентами образовательных учреждений Сергиевского района.
Около 630 подростков получили уникальную возможность коммуникации с сотрудниками различных ведомств правоохранительных органов Самарской области.В гости к нам - МВД
Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование школьников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе мероприятия помощник начальника отдела внутренних дел по работе с личным составом Ольга Внучкова знакомила обучающихся со службами ГУ МВД России по Сергиевскому району.

Инспектор кинологического подразделения О МВД России по Сергиевскому району Татьяна Новоселецкая провела для школьников практическое занятие с участием в оперативно-розыскной деятельности специально обученной собаки.

Отряд специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской областиВ гости к нам - МВД представили яркое и захватывающее дух выступление, с задержанием и обезвреживанием вооруженных преступников.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД России по Сергиевскому району, старший лейтенант полиции Жанна Игоревна Саунина рассказала присутствующим о машинах, находящихся на службе в полиции: патрульной машине ДПС, ППС, служебной машине Росгвардии.

Школьники узнали много интересного об экспертно-криминалистической службе, о работе которой рассказал бывший выпускник ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол, а ныне главный эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области Леонид Черепенин.
В гости к нам - МВД
После показательного выступления на школьном дворе старшеклассники получили возможность прямого общения с начальником отделения комплектования учебных заведений подполковником внутренней службы Олегом Владимировичем Бекеевым, который объяснил школьникам порядок поступления в юридические вузы системы МВД России, сообщил об особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Начальник отдела МВД России по Сергиевскому району Самарской области полковник В гости к нам - МВДполиции Дмитрий Николаевич Ерофеев рассказал о специфике работы правоохранительных органов в Сергиевском районе и возможности получения начального юридического образования на базе Сергиевского губернского техникума.

Также стражи правопорядка продемонстрировали школьникам средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в полиции.